首页 江西生活资讯正文
原标题:巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

近年来,广大重庆籍官兵牢记家乡人民嘱托,认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和习近平强军思想,自觉践行当代革命军人核心价值观,聚焦强军目标、献身强军实践、建功强军征程,在国防和军队建设中无私奉献、拼搏进取、奋发有为,涌现出了一批有灵魂、有本事、有血性、有品德的先进典型,为家乡人民争得了荣誉。为弘扬爱国主义主旋律、汇聚强国兴军正能量,不断增强全民国防观念和崇军尚武意识,激发广大军人军属政治荣誉感和官兵立足军营建功立业的热情,在全社会营造关心、支持、热爱、参与国防和军队建设的浓厚氛围,值此抗日战争胜利75周年、中国人民解放军建军93周年之际,对2019年4月至2020年3月期间,获得三等功以上奖励的807名重庆籍军人予以张榜公布。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

展开全文

二等功

(26人)

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

王纪伟,男,重庆市万州区人,2006年入伍,西部战区某部副营长,上尉军衔。父亲王绪芹,母亲谯冬芝。该同志曾多次参加重大军事活动,先后荣立三等功4次。2019年8月,带队参加国际比武竞赛取得优异成绩,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

张国栋,男,重庆市万州区人,2015年入伍,北部战区某部班长,下士军衔。父亲张茂伟,母亲程学军。该同志多次在各项比武竞赛中取得优异成绩,多次被表彰为优秀义务兵、优秀士官。在2019年的专业比武中取得2个单项第一名、1个单项第三名、综合排名第三名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

罗扬,男,重庆市涪陵区人,2010年入伍,陆军某部班长,上士军衔。父亲罗顺全,母亲黄国容。2019年5月参加专业比武竞赛获第一名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

刘勋华,男,重庆市北碚区人,1997年入伍,空军某部机务大队电子主任,上校军衔,父亲刘胜明,母亲杨帮秀。该同志积极参加重大军事活动,出色完成各项任务。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

彭文苏,男,重庆市永川区人,2009年入伍,陆军某部连长,上尉军衔。父亲彭涛,母亲苏良英,妻子谢夏雨。2019年参加专业比武获1个单科目第一名、个人综合第一名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

李军,男,重庆市南岸区人,2004年入伍,陆军某部参谋,四级军士长军衔。父亲李晓于,母亲陈秀惠。2019年参加中华人民共和国成立70周年阅兵,完成任务出色,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

胡武强,男,重庆市巴南区人,2002年入伍,武警某部大队长,少校警衔。父亲胡文志,母亲曾祥美。该同志先后被表彰为军事训练标兵、优秀共产党员、优秀基层干部,荣立三等功2次。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

廖田飞,男,重庆市巴南区人,2009年入伍,武警某部干事,上尉警衔。父亲廖良云,母亲田云珍。该同志先后荣立三等功4次。2019年被评为“标兵教练员”,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

李毅,男,重庆市长寿区人,2002年入伍,海军某部机械师,上校军衔。父亲李水田,母亲游中华。该同志先后荣立二等功1次、三等功2次。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

刁大炜,男,重庆市江津区人,1999年入伍,空军某部工程师,中校军衔。父亲刁祥荣,母亲杨劲。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

李畅,男,重庆市江津区人,2009年入伍,陆军某部班长,上士军衔。父亲李泽均,母亲王孝英。2019年在专业比武中获集体第4名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

胡科,男,重庆市南川区人,1999年入伍,空军某部质量控制师,中校军衔。父亲胡主权,母亲李建美。2015年、2017年在空军专业比武竞赛中均荣获第一名,享受军队优秀专业技术人才三类岗位津贴。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

刘强,男,重庆市潼南区人,2010年入伍,陆军某部排长,中尉军衔。父亲刘勇胜,母亲黄红梅。2019年2次参加专业比武竞赛,分获单项第一名1次、综合第二名2次,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

陈彪,男,重庆市荣昌区人,2007年入伍,空军某部副中队长,少校军衔。父亲陈德禄,母亲朱成菊。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

薛凯,男,重庆市璧山区人,2000年入伍,陆军某部营长,中校军衔。多次参加抗洪抢险、实兵对抗、联合演习等任务,先后荣立二等功1次、三等功2次。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

彭顺平,男,重庆市梁平区人,2009年入伍,海军某部副中队长,上尉军衔。母亲孙祥美。多次出色完成演习演练等任务,曾荣立三等功1次。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

李玉城,男,重庆市城口县人,2015年入伍,陆军某部班长,下士军衔。父亲李光友,母亲文尤辉。2019年5月参加专业比武竞赛获第一名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

黄泽庶,男,重庆市垫江县人,2014年入伍,武警某部战士,中士警衔。父亲黄兴龙,母亲张平。2019年参加专业比武竞赛获个人综合第一名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

孙光旭,男,重庆市云阳县人,2003年入伍,陆军某部科长,中校军衔。父亲孙青华,母亲彭泽芳。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

高义丰,男,重庆市酉阳县人,2008年入伍,武警某部参谋,上尉警衔。父亲高永福,母亲周永红。2016年荣立个人三等功1次,2019年被评为“标兵导调员”。因工作成绩突出,2020年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

李顺,男,重庆市酉阳县人,2000年入伍,武警某部科长,少校警衔。母亲张东花。先后被评为“脱贫攻坚先进个人”、“机关干部标兵”,荣立个人三等功4次。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

廖锦程,男,重庆市彭水县人,2012年入伍,陆军某部战士,上士军衔。父亲廖邦其,母亲朱元会。先后参加维和、驻训等重大军事活动,因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

潘婷婷,女,重庆市合川区人,2016年入伍,陆军某部班长,下士军衔。父亲潘世纪,母亲郝绍华。2019年参加专业集训获得单科目第一名、总成绩第五名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

黄生,男,重庆市合川区人,2015年入伍,陆军某部战士,下士军衔。父亲黄文亮,母亲杜胡兰。2019年8月参加专业比武获双科目第一名,成绩均打破赛事纪录,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

邓春红,男,重庆市合川区人,2001年8月入伍,空军某部教官,中校军衔。父亲邓德国,母亲李永碧。因工作成绩突出,2019年荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

余果,男,重庆市合川区人,2004年入伍,陆军某部营长,少校军衔。父亲余维超,母亲万天均。2019年参加比武竞赛获单科目第三名,荣立个人二等功1次。

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

三等功

(781人)

万州区(25人)

汪桂林、谢 勇、袁万林、杨 军、张 鹏

张 瑜、徐文静、熊 峰、杨 红、陈 鸣

熊茂超、周春成、熊昌满、胡 磊、高 渭

廖文俊、熊 弢、郎坤铭、冯 勇、任 正

夏 林、向 波、王 阳、熊 蜂、赵 阳

黔江区(17人)

张 海、刘 坤、王 卫、徐 耀、王 平

王朝成、高 龙、陈秋霖、冉佳玮、孙 鹏

吴光杰、黄 品、黄 愿、王建川、余 进

李 洲、张迎峰

涪陵区(14人)

刘 涛、曹 磊、谭象炜、张长青、张 洪

陈 强、赵 进、李 阳、张 珂、肖六伟

喻 豪、周月军、代 洪、蒋 维

北碚区(15人)

谌永良、王治渝、江航行、陈 银、姜 南

柯尊辰、赵明阳、王心培、吴 杰、陈麒麟

吴智涵、徐志翔、张 堃、徐 航、赵远林

永川区(31人)

杨 成、袁向阳、周 峰、旷文强、邓志港

邓 旗、瞿元宰、刘正伟、陈建平、李连冬

蒋 侨、陈 宇、李 祺、尚健鑫、洪有建

周紫徽、刘 飞、朱国强、陈 亮、陈 尧

罗 京、汪德伟、蒋诗聪、殷良荣、黎成龙

曹辉其、余华龙、乔洪俊、李 健、张 霖

倪 铭

渝中区(7人)

杨 一、李 响、王 巍、方海均、刘林佳

斯友谊、张渺淼

大渡口区(3人)

陈帝全、胡桂停、兰国栋

沙坪坝区(26人)

杨 敏、李 煜、李 川、庞小亮、沈 臻

王思源、李丙彪、万 涛、张喜楠、易 愿

王宇衡、周娅颖、唐文川、王安柱、王 壮

蒋升友、洪立华、黄惠麟、彭志超、 齐 伟

王亚均、米建洪、蒋开友、裴伟伟、黄 毅

唐定杰

南岸区(15人)

杨智浩、赵 凌、蔡 渝、熊建军、李学超

张 杰、马太军、陈春林、李世宽、吴言序

敖文钧、唐永强、刘 通、李筱韦、刘 辉

綦江区(21人

杨 鹏、李 战、张后生、柳 铁、周 亮

罗 磊、 王崇武、闫 俊、李廷强、张 健

陈 凯、罗 伟、黄智翔、王 振、李应志

杨绍林、李 翼、周红亮、任亚飞、石 见

张青松

渝北区(18人)

袁 伟、卢春渝、李仁刚、李 殷、彭道来

刘 健、彭少宏、张峻豪、曹 均、王裕钦

邹辛浩、张 辉、樊 雷、余志强、张庆堂

齐 琪、王艺能、陈圳川

巴南区(22人)

李元涛、陈 涛、李 迅、殷鑫强、张小兵

窦必勇、李仕强、汤 彬、罗 瑜、谭友谊

白 洁、交 印、王 淞、於明佳、王永雕

陈 锋、彭 磊、覃 博、李远涛、谭志强

袁 杰、许月昊

长寿区(14人)

张 曦、余 磷、蓝 剑、刘玉玺、陶 杨

戴 俊、杨杰蒲、朱彦壁、李 巧、但 杰

刘 航、代 岭、周 斌、杨舒凯

江津区(52人)

代 林、高元杰、刘 亮、谭邦亮、罗文凯

唐 凯、张忠杰、陈 政、曾 勇、罗 磊

蒋灿江、周 畅、钟艺明、马 源、刘秋露

古 代、陈 作、陶生扬、李育江、罗元林

肖 旭、曹 亮、刁 航、王 鹰、曹 勇

杨新春、周 杰、何贵友、曹伟科、唐德钱

何 建、肖文华、陈煜航、刘 伟、陈 伟

黎 鑫、李文君、何承鹏、王真涌、张 庆

赵 余、何 鑫、曾 妮、杜叔康、江 骥

唐霁昶、王 斌、罗 杨、刘阳杨、邓林杰

樊藏龙、邹 胜

南川区(20人)

骆南君、张体松、张 豪、李 强、司金欣

文祥吉、封 豪、吴 昊、田睿云、王 豪

李 威、邓 露、丁茂连、邓 松、谭中洪

殷武伟、刘 涛、安国尹、尹杨豪、杨文蜓

大足区(25人)

李西宁、李世政、陈怡明、蒋四华、杨 六

杨 涛、李 鑫、陈 春、赵 强、蒋林君

王 丰、杜文强、胡灵瑶、王富民、粟 杰

张应伟、魏 延、吴其霖、陈 波、梁 阳

李 航、蒋飞龙、梁 川、王 伟、吴良杰

潼南区(31人)

夏 伟、廖建国、周露坤、黄海涛、黄 东

陈 鹏、周南泽、付明礼、蒋忠明、米 伟

马 明、赖天兴、李加权、贺小龙、徐钰昆

李 立、袁海波、张胜华、杨应江、彭 帅

付 彬、石晶明、何大海、马竟超、李武松

周文武、陈 思、李武康、陈 密、周 林

杨 攀

铜梁区(34人)

安 康、刘中平、邹清宇、屈永红、邹 强

梁 均、丁万富、秦 鑫、黄 星、陈 相

何 锋、罗 涛、杨 洁、唐 运、游安行

陈世童、王 露、柏进川、周 驰、张 宇

雷 浩、罗 彬、肖灵甫、管汝刚、周 奎

韦 江、吴清正、周千海、熊家隆、赵中华

郝 颜、肖 杨、叶晟宇、 俊杰

荣昌区(25人)

陈 彪、钟 旭、车新文、唐 琳、颜君鹏

程乐天、杨家春、徐 望、何厚伯、谢玉标

蒋 维、周 强、袁 建、戴定川、蒋大宏

王荣高、阳 林、吕凤华、龙海天、李 鑫

林忠华、徐新源、李元华、张 轶、黄中强

璧山区(17人)

林 杰、刘学林、龙泽露、黄志强、杨家全

张 灿、张俊峰、周玉堂、黄绍权、周基澄

龙 东、叶先富、龙 毅、曹鸿峰、何建鸿

陈余东、印德饴

梁平区(23人)

杨 浩、刘家庆、黄 勇、赖朝阳、王 锋

邱红明、唐小松、唐 鹏、张国庆、江小航

吴 晗、汪大程、牟真真、杨文成、段成娇

何 丰、胡秋硕、刘荣辉、何志成、刘建新

李 庆、 石 柳、 邓强中

城口县(20人)

谢 凤、魏元庆、袁加造、谢晓峰、何早畅

李永森、钟 申、廖 航、桂元令、王明号

王 利、吴成新、王鹏举、王 卫、唐华林

黄 令、郝文明、马永胜、王成强、刘 帅

丰都县(16人)

陈 杰、向俊鸿、文 鏖、余博文、陶 敏

秦 刚、冯祥杰、张竹青、陈施桥、曾庆俸

罗文庆、范 煨、秦秋寒、刘洪维、孙 晏

谭 波

垫江县(22人)

刘 军、刘书嘉、胡江玲、余建宏、郭京川

朱彦儒、潘洪亮、廖晓峰、胡 斐、史 耀

屈 磊、贺龙强、蒋信涛、晏小峰、董虹余

段 磊、熊 飞、熊 冀、熊 胜、周成刚

龚守国、李永杰

武隆区(11人)

陈 杰、张卜元、谢 锐、余 建、罗 洪

代江林、陈 林、王 军、杨 韬、郭朝亮

黄朝明

忠县(20人)

康兴伦、罗旭浩、张 益、刘 超、王伶智

谭祥胜、何 鱼、吴金传、周金波、成守平

白生平、申桂良、何登荣、李洪木、彭 静

聂 超、徐小富、范洪平、李仁君、徐 勇

开州区(24人)

韩 超、李 铭、柴 炎、徐 念、张海堂

黄小勇、李 静、李 帅、熊 超、 张从健

陈金浩、黄若陈、王全江、骆理想、何 伟

田仕昌、唐成财、黎彬彬、刘小念、周 钱

扈维超、唐光辉、江小波、魏冬冬

云阳县(30人)

刘俊材、吴 进、邹祖生、李 聪、陶继华

乔春生、谭友明、邓春兰、范成镍、谭 毅

程小双、龚 年、肖玉来、谭 煌、张宗丹

叶成霖、胡 林、贾 伟、薛 盛、谭 东

赖文霞、董 昌、任建阳、毛小龙、何小林

田 春、曾 佳、吴 毅、李晓林、吴川熊

奉节县(33人)

王鸿鹏、匡安勇、周佳晟、朱 灿、文学伟

王万均、刘 刚、卢公勇、刘 岳、余 鑫

张 军、赵付刚、尹功清、胡飞武、陈 柱

盛海炜、唐艮全、唐建奎、李 成、李贵辉

王万兵、龙春桃、倪世华、魏运江、 廖 浩

孙大飞、曾祥元、胡 康、陈明亮、范友权

涂怀江、龚玉元、 王春

巫山县(6人)

贾志军、李 星、汪仕海、朱 江、龚存军

卢 磊

巫溪县(11 人)

杜 浩、齐智墙、李欣平、冉茂军、郑发均

王 平、彭正勇、刘应波、吴 勇、向家伟

胡 浩

石柱县(23人)

文 波、郎小洪、谭 满、陶元浦 、马健波

马玮景、王春镭、马 帅、余 令、傅玉鑫

岑 红、熊松林、余秋念、张 剑、谭肖瑶

王 明、秦 朗、冉剑涛、冉西伟、李 伟

马鼎程、冉 莹 、罗兰高祥

秀山县(15人)

辛朝阳、姚本军、杨 红、杨 阳、丁茂柏

张 磊、郭 胜、廖宗平、陈成臣、杨胜石

张 庆、田维侯、余 帅、田 智、曾庆双

酉阳县(16人)

凡 杰、余 扬、冉东川、姚 旭、杨 灿

白 圭、田维福、郑德军、邢 韬、张淑芳

何云秋、任 鋆、赵 捷、孙 浩、倪 伟

王本富

彭水县(20人)

王 晗、陈春勇、廖建波、黄凯迪、刘小平

许云豪、许北川、喻月红、冉长江、李 涛

王 位、毛选林、张国谋、胡明朗、何川湖

毛道林、王重义、冉 博、罗 伟、何东飞

九龙坡区(12人)

谷光建、顾 翔、李 锐、陈远杰、聂明华

佘金洮、李 涛、王春富、任枷宇、宗 洁

李 靖、崔云龙

合川区(40人)

夏绍文、庞 杰、张洛阳、鲁思辰、李 东

唐长森、曾功利、张 攀、秦 雷、李昌和

黄 伟、李 航、祝 均、雷飞辉、唐 鹏

王 强、赵景能、向 辉、文 园、高丰易

唐 帅、何 鹏、杨 涛、肖 罗、韩洪伟

杨金晨、李国事、何海龙、李 旭、罗 浩

朱 鑫、陈雨露、黄 林、唐 睿、唐小义

蒋 庆、陈 博、张 攀、李小龙、黄军强

江北区(7人)

秦启洋、米建洪、李俊强、罗威宜、周 星

夏 恋、肖孝举

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

THE END

巴渝子弟兵,“八一”这份光荣属于你!

评论