首页 江西新闻动态正文

【人事】徐长节主持华东交通大学行政工作丨江西多个县区主官调整

原标题:【人事】徐长节主持华东交通大学行政工作丨江西多个县区主官调整

徐长节任华东交通大学党委副书记、副校长

信息日报江西政读获悉, 徐长节已任 华东交通大学党委副书记、副校长(主持行政工作)

【人事】徐长节主持华东交通大学行政工作丨江西多个县区主官调整

公开信息显示,徐长节,男,汉族,1972年2月出生,安徽省潜山人,1997年6月加入中国共产党。教育部“长江学者”特聘教授、国家自然科学基金委杰出青年基金获得者、中组部“万人计划”科技领军人才。现任华东交通大学党委副书记、副校长(主持行政工作)。

1990年9月至1994年7月,就读于浙江大学土木工程系工业及民用建筑专业,获学士学位。

1994年9月至1998年4月,就读于浙江大学土木工程系岩土工程专业,获工学博士。

1998年4月至2012年10月,先后任浙江大学岩土工程研究所讲师、副教授、教授、博士生导师。

1999年6月至2000年6月,西班牙“公共建筑研究所”访问学者。

2012年10月至今,任浙江大学滨海和城市岩土工程研究中心教授、博士生导师。

2014年1月至2016年06月,2018年4月至2019年2月,任华东交通大学土木建筑学院党委委员、院长。

2019年4月任华东交通大学党委委员、副校长。

2020年9月任现职。

宜春经开区党工委、上高县委主要负责同志调整

信息日报江西政读获悉,10月10日,宜春经开区召开领导干部大会,宜春市委常委、市委组织部部长余正琨到会并宣布省委关于宜春经开区党工委主要负责同志职务调整的决定: 张俊同志任宜春经济技术开发区党工委书记。

展开全文

同日,上高县召开领导干部大会,余正琨到会并宣布省委、市委关于上高县委主要负责同志职务调整的决定: 胡海洋同志任上高县委书记。

张俊简历

【人事】徐长节主持华东交通大学行政工作丨江西多个县区主官调整

张俊,男,汉族,1971年7月出生,山东淄博人,1991年12月加入中国共产党,1993年7月参工作,浙江大学土地资源管理专业博士研究生。

1989.09-1993.07 江西农业大学土化本科专业学生

1993.07-1998.07 南昌飞机制造公司工作

1998.07-2004.03 洪都航空工业集团公司团委副书记、书记(其中:1999.09-2002.04在西北工业大学学习,获航空投资工程硕士学位)

2004.03-2008.05 共青团江西省委青工部副部长、部长、组织部部长

2008.05-2008.10 共青团江西省委常委、组织部部长

2008.10-2011.08 国家级九江经济技术开发区党委副书记、管委会副主任

2011.08-2013.08 九江市委、市政府台湾事务办公室主任、国家级九江经济技术开发区党委副书记

2013.08-2016.02 九江市国土资源局党组书记、局长(2015.12起兼任不动产登记局党组书记、局长)

2016.02- 中共江西省宜丰县委书记

(简历来源宜丰县人民政府网)

胡海洋简历

【人事】徐长节主持华东交通大学行政工作丨江西多个县区主官调整

胡海洋,男,汉族,江西鄱阳人,1981年10月出生,2003年8月参加工作,2001年12月加入中国共产党,大学学历,理学学士。现任中共上高县委书记、县人民政府县长。

1999.09—2003.08江西师范大学数学与信息科学学院学习

2003.08—2004.05奉新县宋埠镇镇长助理(省委组织部选调生)

2004.05—2005.01奉新县澡溪乡党委副书记

2005.01—2006.01奉新县澡溪乡党委副书记、纪委书记

2006.01—2006.08奉新县干洲垦殖场党委书记

2006.08—2008.07奉新县工业园区管委会党委副书记、主任

2008.07—2011.01奉新县澡溪乡党委书记、人大主席

2011.01—2011.04待安排

2011.04—2011.06樟树市委常委

2011.06—2011.07樟树市委常委、市人民政府党组成员

2011.07—2016.07樟树市委常委、市人民政府副市长

(期间2014.07—2016.07挂任中共袁州区委副书记)

2016.07—2016.10上高县委副书记、县人民政府党组书记、代县长

2016.10—2020.10上高县委副书记、县人民政府党组书记、县长(期间:2018.09—2019.03挂任浙江省宁波市镇海区委常委、副区长)

2020.10— 中共上高县委书记、县人民政府党组书记、县长

(简历来源上高县人民政府网)

万载县新任县委书记到任

信息日报江西政读获悉, 10月10日上午,万载县领导干部大会召开,严旭辉同志任万载县委委员、常委、书记。

【人事】徐长节主持华东交通大学行政工作丨江西多个县区主官调整

严旭辉,男,汉族,1972年8月出生,江西上高人,1994年8月参加工作,1997年7月入党,大学本科文化程度。

1990.09-1994.07 江西师大历史学历史教育专业学习

1994.08-1997.02 江西上高县委党校理论教员

1997.02-1997.12 上高县蒙山乡乡长助理、副乡长

1997.12-1999.01 共青团上高县委副书记(主持工作)

1999.01-2000.01 上高县泗溪镇党委副书记、镇长

2000.01-2002.11 上高县九峰林场党委书记

2002.11-2004.10 上高县翰堂镇党委书记

2004.10-2006.06 上高县政府办公室主任

2006.06-2007.03 上高县人大常委会副主任

2007.03-2009.02 上高县政府副县长

2009.02-2011.06 奉新县委常委、常务副县长

2011.06-2016.07 宜丰县委常委、常务副县长

2016.07-2016.10 靖安县委副书记、代县长

2016.10-靖安县委副书记、县长

(简历来源靖安县人民政府网)

来源:江西政读

评论